Пасхальный Благовест

Христос Воскресе, православные! Уже неделю повсюду слышно это радостное приветствие. Словно заряд благодатного тока проходит сквозь наши сердца и души, исцеляя, внушая надежду на Спасение, даря радость и необыкноевенное праздничное настроение… Пасха — весенний праздник. С давних времен празднуют Пасху не только верующие, но и далекие от Бога дюди. Пасхальные обычаи никого не оставляют равнодушными. Пасха — это радость! 15 апреля в большом зале Музыкально-педагогического колледжа им. П.И. Чайковского (директор Людмила Алексеевна Мельникова) состоялся третий Пасхальный фестиваль, организованный храмом Георгия Победоносца, при помощи и непосредственном участии Музея истории и культры г. Воткинска (директор Оксана Константиновна Фонарькова) и Центральной библиотечной системы(директор Юлия Николаевна Тулякова). Настоятель нашего храма, протоиерей Максим Женихов поздравил всех с самым замечательным праздником Воскресения Христова, пожелав всем мира, любви и добра. Зрители услышали замечательные выступления хора студентов музыкально-педагогическогоколледжа под руководством Сергея Михайловича Шутова и хора «Весна» ДШИ № 2 под управлением Веры Ивановны Сметаниной, пасхальные песнопения Анны Стрельниковой и Татьяны Банниковой, а после выступление ансамбля «Подснежник» слышались крики «браво!», молодцы девушки! Вместе со взрослыми прославляли Воскресшего Христа воспитанники и родители Воскресной школы храма Георгия Победоносца, читали стихи даже самые маленькие: хвала Христу! Христос Воскрес! Апофеозом праздника стало исполнение песни «Он Воскрес! » , которой завершили фестиваль дети и родители нашей Воскресной школы: «Небеса и земля прославляют Господа!» Перед началом концерта,мастер -класс хорошего настроения для гостей и участников фестиваля проводили работники Центральной городской детской библиотеки им Е.А. Пермяка. С огромным удовольствием дети делали из одноразовых ложек курочек и петушков и замечательных бабочек с чупа-чупсом. Исторический уголок появился благодаря работникам Музея истории и культуры, где можно было узнать об истории нашего города. А в столовой всех участников и гостей ждал горячий час, компот и много пирожного и вкусных пирожков. Думаем,что довольны остались все.