Праздник воспитанников воскресной школы

Престольный праздник нижнего храма. 8 октября 625 лет со дня преставления преподобного Сергия Радонежского . Сергий Радонежский для православных россиян имеет особое значение: основатель Троице-Сергиева монастыря, он считается небесным покровителем России. К образу святого обращается огромное количество людей и не раз перед ним происходили различные чудеса.

Обращаются к святому и чтобы справиться с проблемами в учебе, причем молиться могут не только учащиеся, но и их родители. В этот праздничный день воскресная школа храма вновь распахнула двери для своих учениковна новый учебный год.. По окончании Литургии воспитанники школы поздравили прихожан с праздником, а затем состоялось праздничное чаепитие и шоу мыльных пузырей. Радости детей не было предела, когда каждый из них побывал внутри огромного мыльного пузыря. Довольны были все: и дети, и их родители!